Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пошел первый снег А уже на следующей неделе в город нагрянут дожди.

В Тамбове пошел первый снег

18 октября 2014, 13:12
В Тамбове пошел первый снег
Фото: портал ВТамбове
А уже на следующей неделе в город нагрянут дожди.

Сегодня в областном центре прошли первые зимние осадки. Снег то сыпал слегка, то начинался настоящий снегопад. На земле снег практически сразу тает.

Но такая погода продержится недолго. В выходные днем столбик термометра будет держаться на отметке в 4 градуса тепла. Ночью возможны заморозки. А со следующей недели температура воздуха снова поднимется — до 8-12 градусов со знаком плюс.

Также, по предварительному прогнозу, нас ждут дожди. Продержаться они как минимум до середины среды. А сопровождать их будет не самый приятный ветер — от 5 до 12 метров в секунду.

Резкая смена погоды не только сказывается на здоровье метеозависимых тамбовчан, но и несет в себе опасность для автомобилистов. В дождливую погоду особенно опасны участки, где к главной асфальтированной дороге примыкают второстепенные без покрытия. По данным регионального МЧС, коэффициент сцепления колес с дорогой на мокром асфальтобетонном покрытии, по сравнению с сухим, снижается в 1,5—2 раза, а грязного и замасленного — в 4 раза. В таком же соотношении увеличивается и тормозной путь автомобиля. А вода, попадая на тормозные накладки, снижает эффективность действия тормозов.

МЧС России по Тамбовской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону 01 со стационарных телефонов, и с сотовых телефонов по номеру 112.