Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники ГИБДД будут ловить нарушителей ПДД Завтра автоинспекторы проверят, правильно ли тамбовчане переходят дорогу.

Сотрудники ГИБДД будут ловить нарушителей ПДД

19 октября 2014, 17:20
Сотрудники ГИБДД будут ловить нарушителей ПДД
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Завтра автоинспекторы проверят, правильно ли тамбовчане переходят дорогу.

Также в поле зрения дорожных полицейских попадут и водители, что нарушают правила на «зебрах». Рейд пройдет с 12 до 15 часов. Дополнительные экипажи ДПС будут находиться на наиболее аварийных и опасных участках улично-дорожной сети.

Особое внимание автоинспекторы уделят переходам, где в этом году были зафиксированы ДТП со смертельным исходом. Это «зебры» на улице Карла Маркса, №404; Астраханской, №176 «Б»; Советской, №7 «А» и на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической.

За 9 месяц этого количество наездов на пешеходов выросло на 8,3 процента. Всего в 262 таких ДТП 37 человек погибли и 244 получили ранения. 65 из этих аварий произошли непосредственно на пешеходных переходах. В 138 случаях предварительно было установлено, что сами пешеходы нарушили правила перехода проезжей части дороги.

Если во время рейда будет установлено, что водитель не пропускает пешехода, то ему придется выплатить штраф в размере полутора тысяч рублей. Пешеход же за нарушение ППД при переходе дороги наказывается либо предупреждением, либо штрафом в пятьсот рублей.