Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В региональном спорткомитете презентовали сборник «Тамбовский паломникъ» Теперь путеводитель можно купить.

В региональном спорткомитете презентовали сборник «Тамбовский паломникъ»

27 октября 2014, 12:54
В региональном спорткомитете презентовали сборник «Тамбовский паломникъ»
Фото: портал ВТамбове
Теперь путеводитель можно купить.

Книжки официально представили публике в минувшую пятницу, 24 октября. На презентации присутствовали журналисты, представители духовенства и местной туристической инфраструктуры.

В путеводителе «Тамбовский паломникъ» 284 страницы. В книге более 150 иллюстраций. Читатели смогут найти описание 65 объектов, которые могут посетить паломники. Также издание снабжено картами, схемами и подробным описанием по времени пребывания на объекте.

Напомним, этот путеводитель был издан тиражом 1110 штук. Купить издание можно в киоске, расположенном на территории тамбовской усадьбы фабриканта Асеева по адресу: город Тамбов, улица Набережная, 22/1. Причём, можно выбрать один из двух форматов: в мягком переплёте, чтобы удобнее было брать с собой в путешествие, и в твёрдом переплёте – в качестве подарочного издания.

Все предлагаемые паломнические маршруты начинаются у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, где покоятся мощи святителя Питирима, у которого тамбовские паломники обычно испрашивают благословение на поездку по святым местам.

Всего же в сборник «Тамбовский паломникъ» вошли 11 туристических маршрутов с приложениями, ориентированных на различные возрастные группы от детского и юношеского возраста до преклонных лет. Каждый из этих маршрутов представляет собой сочетание автобусных или судоходных туров, непродолжительных пеших экскурсий, посещение храмов и святых источников, участие в церковных богослужениях.

Работа над путеводителем началась в 2012 году. В состав творческой группы вошли историки, краеведы, фотографы, представители туристической индустрии нашего региона.