Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» Его целью является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Тамбовские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

30 октября 2014, 13:15
Тамбовские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Его целью является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия, которое пройдет с 30 октября по 9 ноября, сотрудники ГИБДД проведут обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в местах расположения школ, детских садов и других общеобразовательных учреждений, а также стоянок в местах массового скопления детей.

Помимо этого отдельно уделят внимание соблюдению водителями правил ПДД, нарушению правил перевозки детей и, конечно же, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Инспекторы проведут рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и проверят наличие у них световозвращающих элементов на одежде. В целях популяризации этих элементов школьникам, воспитанникам детских садов и их родителям в рамках проекта «Безопасная дорога» покажут ряд тематических театрализованных представлений «Будь заметен на дороге».

В автотранспортных предприятиях области будут проведены инструктажи по вопросам безопасности на дорогах.