Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские мастера и мастерицы представят на суд зрителей свои работы В областном центре пройдет выставка, приуроченная к году Культуры.

Тамбовские мастера и мастерицы представят на суд зрителей свои работы

6 ноября 2014, 18:16
Тамбовские мастера и мастерицы представят на суд зрителей свои работы
В областном центре пройдет выставка, приуроченная к году Культуры.

10 ноября в 15:00 в картинной галерее откроется областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Тамбовское узорочье». В ней приняли участие более 270 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства из 25 городов и районов области. Самыми активными участниками в этом году стали представители Рассказово, Котовска, Кирсановского, Уваровского, Мучкапского, Мичуринского, Знаменского и Токаревского районов.

Всего же на выставке будет представлено более 1 000 экспонатов: живопись, графика, скульптура, ткачество, вышивка, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы, соломки, лыка, изделия из бересты и многое другое.

Подобная выставка проходила и в прошлом году. Изменился лишь состав участников и экспонатов.

Анна Мартынова, мастер декоративно-прикладного искусства:

В прошлом году я пришла на выставку (тогда она называлась "Волшебная песнь") как обычный посетитель, поклонница декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Созерцание работ тамбовских мастеров очень меня вдохновило и натолкнуло на мысль о том, что я и сама могла бы принять участие в подобной выставке как вышивальщица. Целый год я шла к этому - трудилась над качеством вышивки и ее неповторимостью. Также проявляла активность, участвуя в конкурсах, выставках и ярмарках. И вот, буквально две недели назад получила приглашение на эту выставку - самую крупную и серьезную. Для меня это огромная гордость и стимул становиться еще лучше.

Экспозиция будет радовать глаз тамбовчан с 10 по 23 ноября.
 

Фотографии: архив Анны Мартыновой