Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский художник выставил свои работы в Мичуринске Накануне в зале дома князей Голицыных состоялось открытие выставки Анатолия Самошкина из собрания «Картинной галереи Носковых».

Тамбовский художник выставил свои работы в Мичуринске

7 ноября 2014, 10:33
Тамбовский художник выставил свои работы в Мичуринске
Фото: Литературно-музыкальный музей г. Мичуринска
Накануне в зале дома князей Голицыных состоялось открытие выставки Анатолия Самошкина из собрания «Картинной галереи Носковых».

Литературно-музыкальный музей Мичуринска приобрел новых друзей в лице Юрия и Екатерины Носковых. Они являются основателями собственной картинной галереи, которая находится в Тамбове. Их частная коллекция отличается уникальностью, ведь в нее входят работы художников Черноземья.

Автор выставленных произведений Анатолий Самошкин рассказал гостям об истории создания картин, которые высоко оценили мичуринские художники. Кстати, автор экспозиции известен также как фотограф с большим стажем.

Музею были вручены подарки - картина «Дворики в апреле», подписанная Самошкиным, и первый экземпляр скульптуры Рыбакова, авторства Виктора Острикова.

В завершении мероприятия с музыкальной программой выступили барды.

Выставка продлится до декабря. В планах у музея дальнейшее сотрудничество с Носковыми. Так, жители и гости Мичуринска в скором времени смогут посетить и другие выставки экспонатов из их коллекции.