Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина заняла седьмое место по уровню подготовки школьников Рейтинг лучших школ России составляли, исходя из количества учебных заведений, добившихся самых высоких результатов.

Тамбовщина заняла седьмое место по уровню подготовки школьников

14 ноября 2014, 14:37
Тамбовщина заняла седьмое место по уровню подготовки школьников
Фото: архив портала ВТамбове
Рейтинг лучших школ России составляли, исходя из количества учебных заведений, добившихся самых высоких результатов.

За последние 5 лет в нашем регионе были введены в эксплуатацию 11 школ на 3207 учебных мест. Более 85 % школьников обучаются в соответствии с современными требованиями, сообщили в областной администрации. В рейтинге лучших школ России по итогам прошедшего учебного года область заняла седьмое место в России по числу школ, добившихся самых высоких результатов. А по числу выпускников этих школ – второе место в России после Москвы. Сельские школы области по этому показателю заняли первое место.

Постепенно решается и задача по обеспечению детей местами в детских садах. За 2 года в области создано 6415 дополнительных мест, в том числе: строительство 9 детских садов на 1860 мест, реконструкция 5 детских садов на 382 места, капитальный ремонт 12 детских садов на 963 места, развитие вариативных форм и негосударственного сектора – соответственно 2810 и 400 мест. По итогам 2013 года Тамбовская область вошла в число 11 регионов с лучшей практикой реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.