Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области проходят «Дни профилактики» Мероприятия по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в сфере семейно-бытовых отношений завершатся сегодня, 15 ноября.

В области проходят «Дни профилактики»

15 ноября 2014, 10:53
В области проходят «Дни профилактики»
Фото: tumentoday.ru
Мероприятия по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в сфере семейно-бытовых отношений завершатся сегодня, 15 ноября.

На протяжении двух дней сотрудники местных органов правопорядка проводят на территории Тамбовской области мероприятия под общим названием «День профилактики». В его рамках стражи порядка осуществляют проверку по месту жительства всех несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учетах в ОВД, лиц, страдающих психическими расстройствами, семейных дебоширов, больных алкоголизмом или наркоманией и представляющих опасность для окружающих, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо снятую судимость, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, состоящих под административным надзором, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Делается это для предупреждения совершения данными гражданами новых преступлений и административных правонарушений.

Сотрудники полиции проводят беседы, в которых разъясняют, какая ответственность грозит за противоправные действия, чаще всего регистрируемые на территории региона. Среди них, к примеру, хищение автотранспорта и сотовых телефонов. Рассказывают стражи порядка и об обстоятельствах, отягчающих вину за противоправные действия, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, а также в составе преступных групп.