Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области начал свою работу II Всероссийский съезд сельских учителей В нём принимают участие более 500 представителей системы образования различного уровня.

В области начал свою работу II Всероссийский съезд сельских учителей

17 ноября 2014, 18:01
В области начал свою работу II Всероссийский съезд сельских учителей
Фото: администрация Тамбовской области
В нём принимают участие более 500 представителей системы образования различного уровня.

II Всероссийский съезд сельских учителей начал свою работу сегодня, 17 ноября. На протяжении трёх дней педагоги, директора образовательных учреждений, руководители региональных и муниципальных органов власти, представители Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, а также эксперты ведущих научных и образовательных организаций будут говорить об образовании на селе, его качестве и доступности.

Сегодня в области активные обсуждения начались на нескольких дискуссионных площадках. Делегаты и гости собрались на базе Новолядинской, Тулиновской, Бондарской и Избердеевской школ региона. Организаторы считают, что именно эти инновационные образовательные учреждения олицетворяют современную сельскую школу.

В Избердеевской школе сегодня обсудили, каким в современной сельской школе должен быть учитель – универсалом или узким специалистом. А в Новолядинской говорили о работе всевозможных кружков и секций, а также об организации дополнительного досуга. Современную модель сельской школы анализировали в Тулиновской СОШ. А в Бондарской школе речь шла об учительском доме на селе, патриотическом и духовно-нравственном воспитании в казачьей станице, сообщает обладминистрация.

Ранее сообщалось, что 18 ноября в работе съезда могут принять участие высокие гости из столицы.  В этот же день должны открыть памятник Владимиру Вернадскому.