Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Организаторы продлили сроки приёма заявок на конкурс «Письмо губернатору» Работы юных тамбовчан будут принимать до 25 января 2015 года.

Организаторы продлили сроки приёма заявок на конкурс «Письмо губернатору»

19 ноября 2014, 13:08
Организаторы продлили сроки приёма заявок на конкурс «Письмо губернатору»
Фото: vnd12.ru
Работы юных тамбовчан будут принимать до 25 января 2015 года.

Напомним, начиная с 2006 года, накануне новогодних праздников в Тамбов с разных уголков области приходят сотни писем от школьников – участников традиционного конкурса «Письмо губернатору». В этом году тематика работ посвящена 70-летию Великой Победы.

За 8 лет существования конкурса в адрес Олега Бетина пришло боле 4 тысяч писем. Темы каждый год разные: семья и молодежь в современном мире, значение волонтерства и охраны окружающей среды, знаменитые земляки и собственная активная гражданская позиция.

Ирина Титкова, начальник отдела по совершенствованию государственной политики в сфере патриотического воспитания управления по связям с общественностью администрации области::

Неравнодушие ребят, пишущих губернатору, налицо! Письма приходят самые разные – в прозе и стихах, с яркими рисунками и фотографиями. Чувствуется нетрадиционный подход от неравнодушных детей и их старших наставников – школьных педагогов и родителей. Выбрать победителей чрезвычайно трудно. Харизматичные и любознательные – такими они предстают перед губернатором на церемонии награждения. И время на этих встречах всегда проходит незаметно, как для школьников, так и для главного адресата их писем

На сей раз победителей определят в следующих номинациях:

  • «Ода солдатскому треугольнику»;
  • «Потомки помнят Великую Победу»;
  • «Судьба героя»;
  • «Письмо в прошлое»;
  • «Я помню! Я горжусь!»;
  • «Дети войны»;
  • «Тамбовская область в годы Великой Отечественной войны».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо направить письмо по адресу: 392000, город Тамбов, улица Советская, 114, кабинет 37, с пометкой «Письмо губернатору. В преддверии Великой Победы». В нём необходимо указать: Ф.И.О. автора работы; число, месяц и год рождения; место учебы; подробный почтовый адрес (с индексом), контактные телефоны.

Организаторы конкурса ожидают работы до 25 января 2015 года. После подведения итогов творческого соревнования состоится традиционная церемония награждения победителей.

В прошлом году тамбовские школьники прислали на конкурс более 500 работ. Высокую оценку губернатора получили 10 из них.

Фотографии: администрация Тамбовской области, УФПС Тамбовской области