Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские рассказали школьникам об их правах и обязанностях В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню ребенка, с 17 по 22 ноября на территории области организован ряд мероприятий по правовому информированию и консультированию детей и подростков в учебных заведениях.

Тамбовские полицейские рассказали школьникам об их правах и обязанностях

21 ноября 2014, 13:36
Тамбовские полицейские рассказали школьникам об их правах и обязанностях
Фото: УМВД России по Тамбовской области
В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню ребенка, с 17 по 22 ноября на территории области организован ряд мероприятий по правовому информированию и консультированию детей и подростков в учебных заведениях.

Так, 19 ноября, сотрудники правового отдела встретились с детьми, которые содержатся в центре временного размещения несовершеннолетних правонарушителей.

Для ребят младшего возраста были проведены тематические викторины. В игровой форме для них были изложены некоторые юридические вопросы. С большим интересом ребята слушали лекции и задавали интересующие их вопросы. Для несовершеннолетних правонарушителей были разъяснены их права и обязанности, а также доведена информация об ответственности за совершение противоправных действий.

Подобные мероприятия были проведены и в других образовательных учреждениях Тамбовщины. В ходе встреч подросткам раздавали памятки с необходимой информацией и контакты организаций, которые оказывают бесплатные юридические услуги.

Также сотрудники правового отдела поучаствовали в заседании «круглого стола», который прошел в ТГУ имени Г.Р. Державина. Там обсуждались вопросы, связанные с проблемой защиты прав и законных интересов ребенка. В рамках мероприятия, помимо докладов официальных лиц, выступили и студенты университета. Ими были затронуты проблемы социально-правовой защиты несовершеннолетних.