Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове наградили одаренных детей 45 талантливых ребят получили гранты областной администрации.

В Тамбове наградили одаренных детей

26 ноября 2014, 10:46
В Тамбове наградили одаренных детей
Фото: администрация Тамбовской области
45 талантливых ребят получили гранты областной администрации.

Спортсмены и музыканты, танцоры и краеведы, юные математики и филологи в возрасте от 10 до 17 лет – все они собрались на торжественном мероприятии, которое накануне состоялось в зале обладминистрации. Однако наград удостоились не только дети, но и их родители, а также старшие наставники.

Светлана Коростелева, заместитель председателя комитета по науке, образованию, культуре Тамбовской областной Думы:

В любом человеке есть гений, правда, с каждым днем он засыпает все крепче! Награжденным сегодня ребятам повезло – родители и старшие наставники не дают задремать их природному гению, делая ребят ярким украшением области.

Подобные денежные гранты вручаются одарённым детям с 2005 года. Размер выплат составляет десять тысяч рублей в номинации «За победы в международных конкурсах и спортивных состязаниях» и пять тысяч рублей в номинации «За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях». В текущем году 13 городов и районов области достойно представляли Тамбовщину на различных олимпиадах, первенствах и чемпионатах России, Европы и мира по самым разным направлениям: спорт, художественное творчество, научно-исследовательская и проектная деятельность.

Николай Горденков, вице-губернатор:

Уже десятый год подряд одаренные тамбовчане по доброй традиции получают грантовую поддержку. Таким образом мы поддерживаем в ребятах желание творить и достигать новых спортивных высот. Для них это возможность проявить себя и закрепиться в этой жизни. Получая определенный импульс и осознавая помощь государства и близких людей, дети более уверенно идут по жизни. В этом и есть суть нашей совместной работы.

Юных талантов наградили дипломами администрации области и сертификатами на получение гранта. Их учителя также получили дипломы, а родители – благодарственные письма регионального управления образования науки. Последние выступили с благодарственным словом, отметив профессиональную работу педагогов-наставников и значимость поддержки ребят со стороны государства.