Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан, проживающих в многоквартирных малоэтажках, ожидает неприятный сюрприз Для них в следующем году оплата за тепло может значительно вырасти.

Тамбовчан, проживающих в многоквартирных малоэтажках, ожидает неприятный сюрприз

2 декабря 2014, 09:37
Тамбовчан, проживающих в многоквартирных малоэтажках, ожидает неприятный сюрприз
Фото: администрация Тамбовской области
Для них в следующем году оплата за тепло может значительно вырасти.

Поэтому им будет оказана помощь со стороны государства.

Вчера, 1 декабря, на очередной губернаторской планерке были рассмотрены основы тарифной политики на 2015 год. Несмотря на то, что проживающих в малоэтажках не так много в масштабах области, Олег Бетин заявил, что необходимо найти решение, позволяющее, с одной стороны, «вписаться» в федеральные нормативы, а с другой – социально защитить жителей малоэтажных домов.

Губернатор подчеркнул, что в первую очередь необходимо публичное рассмотрение этого вопроса, ведь решение не может быть принято без обсуждения на общественных советах муниципалитетов. Также он заявил, что следует провести инвентаризацию старых многоквартирных малоэтажных домов и начать их перевод на индивидуальную систему отопления. Для каждой семьи, проживающей там, надо найти особое решение, а если потребуется - оказать материальную помощь за счет бюджета в виде субсидий малоимущим жителям.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Главное, надо сделать так, чтобы оплата за коммунальные услуги не стала непосильным бременем для семейного бюджета жителей области.

Помимо этого губернатор поручил профильным управлениям проработать как техническую, так и социальную часть вопроса.