Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В лагерях Тамбовщины летом отдохнуло 65 тысяч детей На отдых и оздоровление юных тамбовчан из разных источников финансирования было израсходовано 310,5 миллиона рублей.

В лагерях Тамбовщины летом отдохнуло 65 тысяч детей

11 декабря 2014, 11:29
В лагерях Тамбовщины летом отдохнуло 65 тысяч детей
Фото: twojideal.ru
На отдых и оздоровление юных тамбовчан из разных источников финансирования было израсходовано 310,5 миллиона рублей.

Накануне в областной администрации состоялось заседание профильного координационного совета, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании.

Свои двери для ребят этим летом распахнула 571 организация отдыха и оздоровления детей. Около 100 юных жителей впервые отдохнули в Крыму. Организованным летним отдыхом было охвачено 64,4 тысячи мальчишек и девчонок - это 76 процентов от общей численности детей школьного возраста, проживающих в нашей области.

По данным, приведенным начальником управления социального развития области Еленой Гордеевой, выраженный оздоровительный эффект отмечен в санаториях и загородных оздоровительных лагерях. Так, на федеральном уровне, по итогам летней оздоровительной кампании, Тамбовщина входит в пятерку лучших регионов после Белгородской, Воронежской, Тверской и Тульской областей. На следующий год из бюджета Тамбовской области на эти цели предусмотрены средства в сумме 246 миллионов рублей, что на 47 миллионов рублей больше предшествующего периода.

Николай Горденков, председатель координационного совета, вице-губернатор:

- В следующем году в регионе планируется введение в строй лагеря в селе Караул Инжавинского района, который строится за счет средств ОАО «Газпром», из областного бюджета будут выделены средства на его обустройство и приобретение оборудования, в том числе спортивных площадок. За счет круглогодичных смен в Инжавинском районе и введения других объектов в регионе значительно увеличится число отдыхающих. Такова задача для каждого муниципалитета. По опыту же текущего года самый низкий охват детского населения всеми формами отдыха продемонстрировал Тамбов – 38,5 процентов детей, тогда как, к примеру, в Мичуринском и Инжавинском районах было оздоровлено больше 80 процентов школьников.