Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт школьный гражданский форум В областной детской библиотеке соберутся школьные команды из шести образовательных учреждений.

В Тамбове пройдёт школьный гражданский форум

18 декабря 2014, 12:04
В Тамбове пройдёт школьный гражданский форум
Фото: администрация Тамбовской области
В областной детской библиотеке соберутся школьные команды из шести образовательных учреждений.

Гражданский форум «Особые дети: вместе или рядом?» пройдёт в Тамбове сегодня, 18 декабря. Главной целью мероприятия является воспитание в школьной среде толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Школьники примут участие в ситуативных играх. Организаторы предложат им разыграть сценки, отражающие взаимоотношения сверстников в коллективе.

Кроме того, в рамках форума с ребятами проведут уроки добра, тематические классные часы, конкурсы рисунков, сочинений, творческих работ, психологические тренинги, а также консультации для родителей. Вниманию участников мероприятия представят тематические книжно-иллюстративные выставки и медиапрезентации.

На сегодняшний день в тамбовских школах обучается 454 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В сообщении обладминистрации отмечается, что в реализации Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы принимают участие 10 муниципальных общеобразовательных организаций и одно учреждение дополнительного образования – детско-юношеская спортивная школа № 6. На реализацию программы государство с каждым годом выделяет всё больше средств:

Организаторы форума отмечают, что существенных трудностей по вхождению детей с ограниченными возможностями в школьную среду не возникает. Они воспринимают себя равными по отношению к другим учащимся.


 

Фотографии: ug.ru