Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти Тамбова предлагают не финансировать из бюджета частичное трудоустройство школьников Правда, взамен обещают придумать другой механизм решения этой проблемы.

Власти Тамбова предлагают не финансировать из бюджета частичное трудоустройство школьников

18 декабря 2014, 17:31
Власти Тамбова предлагают не финансировать из бюджета частичное трудоустройство школьников
Фото: rg.ru
Правда, взамен обещают придумать другой механизм решения этой проблемы.

Накануне, 17 декабря, состоялись заседания комитетов Тамбовской городской Думы по местному самоуправлению и защите прав граждан и по городскому хозяйству. В ходе обсуждения представители городской администрации предложили приостановить действие решения, направленного на финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В прошлом году благодаря действию данного документа удалось трудоустроить 145 подростков. Но на это потребовались финансовые влияния из городского бюджета в размере 500 тысяч рублей. Взамен городская администрация пообещала найти другие механизмы обеспечения занятости несовершеннолетних в каникулярное время, однако депутаты решили дождаться более конкретной информации, а до тех пор оставить решение Думы в силе.

Но это был не единственный вопрос в повестке дня.

Также народные избранники в один голос высказались против приостановления действия документов, направленных на оказание малообеспеченным горожанам дополнительных мер социальной поддержки в виде натуральной помощи (продуктовых наборов, пользования баней, твердого топлива и сертификатов на приобретение товаров для новорожденных) и в виде ежемесячной денежной выплаты семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Несмотря на то, что в настоящее время задачи по социальной защите граждан относятся к полномочиям региональной власти, члены комитета посчитали необходимым вышеперечисленные меры дополнительной социальной поддержки в Тамбове сохранить. Согласились они лишь с предложениями администрации отменить пункт, касающийся социальной поддержки граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания, и установить размер единовременных выплат наиболее социально незащищенным семьям в фиксированной сумме (ранее их размер был «привязан» к размеру прожиточного минимума). Так что на заседании Тамбовской городской Думы члены комитета будут рекомендовать своим коллегам принять проект решения, подготовленный городской администрацией, с поправками комитета.