Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Делегация ТГУ побывала на Всероссийском студенческом форуме Он проходил в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Делегация ТГУ побывала на Всероссийском студенческом форуме

22 декабря 2014, 12:01
Делегация ТГУ побывала на Всероссийском студенческом форуме
Он проходил в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Более тысячи молодых ученых, инженеров и инноваторов приняли участие в VI Всероссийском студенческом форуме. Посетили его и тамбовские студентки Державинского университета - Елена Ерохина, Ольга Негрова и пресс-секретарь спортивного клуба ТГУ Ксения Бадикова.

Торжественное открытие форума прошло в актовом зале Интеллектуального центра фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова. Всех собравшихся поприветствовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, а также ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Ольга Голодец отметила, что в зале присутствуют действительно лучшие студенты России, которые в течение двух дней представят свои проекты и обсудят актуальные проблемы молодежи.

В первый день прошли лекции, комиссии с заседаниями, мастер-классами и тематическими площадками по различным направлениям. Это «Бизнес-инкубатор», «Новые профессии», «Студенческие медиацентры», «Социальные инициативы, волонтерство», «Спорт и здоровый образ жизни», «Научный прорыв», «Технологические лидеры», «Развитие деятельности студенческих объединений» и др.

Ольга Негрова, председатель студенческого совета ТГУ:

– Форум – это универсальная площадка, где мы можем не только общаться, обменяться опытом, но и выстраивать работу по отдельным направлениям. Умение вести продуктивный диалог с представителями министерств России, общественными организациями и работодателями – это все бесценный опыт форума.

Ольга участвовала в работе двух площадок: «Лучшие практики Программы развития деятельности студенческих объединений» и «Комиссия по качественному образованию».

Студентка Института филологии ТГУ Елена Ерохина также стала участником дискуссий сразу в двух секциях: «Студенческие медиа-центры» и «Спорт и здоровый образ жизни». В первый день девушка поделилась опытом работы в медиа-центре ТГУ. Работа, проделываемая в Державинском в этом направлении, была высоко оценена не только участниками форума, но и экспертной комиссией.

Елена Ерохина, студентка ТГУ им. Г.Р. Державина:

– Наш медиа-центр со своими структурами ничем не уступает ведущим столичным и региональным вузам. Очевидно, что мы двигаемся в правильном направлении, работы еще много, однако у нас получается подходить к ней творчески и со своим видением.

Во второй день форума Елена вместе с пресс-секретарем спортивного клуба ТГУ имени Г.Р. Державина Ксенией Бадиковой стала слушателем направления «Спорт и здоровый образ жизни». Перед отъездом в столицу оргкомитет форума выслал задание участникам этого направления: в развернутом виде рассказать о своем спортивном клубе и методах информационной работы в нем.

По результатам оценки предоставленных работ ведущими вузами страны доклад Ксении наряду с еще пятью работами отобрали для выступления перед аудиторией в первый день форума. Также во второй день форума тамбовским девушкам удалось побывать и в редакции первого СМИ о студенческом спорте в России – studentsport.ru, где они поучаствовали в онлайн-конференции с игроком немецкого гандбольного клуба «Берлинские лисы» Константином Игропуло.

Завершился молодежный студенческий форум большим гала-концертом.