Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студентам ТГТУ повысят декабрьскую стипендию Она увеличится в 4,5 раза.

Студентам ТГТУ повысят декабрьскую стипендию

23 декабря 2014, 14:49
Студентам ТГТУ повысят декабрьскую стипендию
Фото: Пресс-служба ТГТУ
Она увеличится в 4,5 раза.

Стипендиальная комиссия, в которую входит администрация ТГТУ, а также представители студенческого самоуправления и профсоюзного комитета, вышла с инициативой повысить студенческую стипендию на один месяц к Новому году. Накануне, 22 декабря, Ученый совет университета рассмотрел предложение и утвердил его.

Так, в декабре студенческая базовая, повышенная, социальная стипендия, стипендия аспирантов и магистрантов ТГТУ составит 445 % от базового размера, сообщает пресс-служба ТГТУ. Обычная студенческая стипендия составит 6 230 рублей, повышенная – 7 787 рублей, а социальная – 9 345 рублей. Деньги перечислят уже к 26 декабря.

Что касается прошлого года, то и тогда ТГТУ повышал размер декабрьских стипендий. Их размер составил более 300% от базового.

Михаил Забавников, председатель профсоюзного комитета ТГТУ, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики университета:

- В этом году мы снова вышли с инициативой повысить стипендии на 1 месяц с целью усиления материальной поддержки аспирантов и студентов-очников, обучающихся на бюджетной основе.

Как пишет на своем сайте пресс-служба ТГУ, нынешний год ознаменовался для университета множеством побед и достижений в различных сферах. Поэтому студенты, магистранты и аспиранты по праву заслужили такой щедрый подарок.