Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области объявлен месячник пожарной безопасности В его рамках на территории региона будет усилена работа по профилактике пожаров, а также проведены различные акции.

В Тамбовской области объявлен месячник пожарной безопасности

23 декабря 2014, 17:43
В Тамбовской области объявлен месячник пожарной безопасности
Фото: rufox.ru
В его рамках на территории региона будет усилена работа по профилактике пожаров, а также проведены различные акции.

Подобные акции призваны привлечь внимание широкой общественности к проблеме пожаров, а также повысить уровень правосознания населения области. Органы местного самоуправления совместно с МЧС должны создать бесперебойную исправную систему водоснабжения и оказать содействие созданию добровольных пожарных дружин, сообщает обладминистрация.

Помимо этого в целях информирования населения о мерах противопожарной безопасности будут выпущены специальные памятки. А в местах массового скопления людей разместят наглядную агитацию. Особое внимание будет уделено работе с людьми из так называемой группы риска. К ней относятся одинокие пенсионеры, неблагополучные семьи и граждане, ведущие антисоциальный образ жизни.

Всего же на территории Тамбовской области по состоянию на 1 декабря зарегистрировано 860 пожаров. Это на семь случаев меньше по сравнению с прошлым годом. Наибольшее количество возгораний произошло в жилом секторе. При этом 71 человек погиб. В прошлом году число жертв пожара составило 66 человек.