Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове на свет появился 4-тысячный новорожденный Для областного центра такая цифра - определённый рубеж на пути выхода из демографического кризиса, ведь такой отметки удалось достигнуть впервые за 15 лет.

В Тамбове на свет появился 4-тысячный новорожденный

30 декабря 2014, 10:16
В Тамбове на свет появился 4-тысячный новорожденный
Фото: mamabook.com.ua
Для областного центра такая цифра - определённый рубеж на пути выхода из демографического кризиса, ведь такой отметки удалось достигнуть впервые за 15 лет.

Вчера, 29 декабря, сотрудники управления ЗАГС в торжественной обстановке зарегистрировали рождение 4000-тысячного младенца, появившегося на свет в уходящем году. В семье Дмитрия Дунаева родился второй ребенок – сын, которого назвали Антоном.

Дмитрий Дунаев, тамбовчанин:

- Нужно, чтобы семья была полная, чтобы дети были. Потому что – радость в жизни. Больше никто не приносит такой радости, как дети. Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, Рождеством. Пожелать в будущем году, чтобы все свои мечты, планы исполнились.

Начиная с 2000 года, в Тамбове и области сохраняется положительная динамика рождаемости, и каждый год органы ЗАГС Тамбова регистрируют на 200 малышей больше, сообщает городская администрация.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации города Тамбова:

- Конечно, отрадно. Единственное, вот этот показатель, он не отражает рождаемость в городе Тамбове, потому что мы, как управление ЗАГС администрации города Тамбова, наделены полномочиями регистрации рождения детей, которые родились в самом городе Тамбове, хотя это могут быть жители других районов. Но, тем не менее, отрадно то, что мы возвращаемся к высоким показателям рождаемости в целом в области во всей Тамбовской, на Тамбовщине. Хочется сказать, чтобы брали пример с таких семей, чтобы мы регистрировали рождение вторых и третьих, и последующих детишек. И чтобы в следующем году мы обязательно эту цифру повторили, а через несколько лет пришли к более красивой цифре – 5 тысяч рождений в управлении ЗАГС администрации города Тамбова.