Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более сотни котовчан получили ключи от новеньких квартир В канун Нового года несколько десятков семей из Котовска получили подарок, которого долго ждали – ключи от новых благоустроенных квартир.

Более сотни котовчан получили ключи от новеньких квартир

1 января 2015, 10:16
Более сотни котовчан получили ключи от новеньких квартир
Фото: ria.ru
В канун Нового года несколько десятков семей из Котовска получили подарок, которого долго ждали – ключи от новых благоустроенных квартир.

Практически все новоселы прожили не один десяток лет в старых бараках. Многие из них признались, что до последнего не верили в то, что когда-нибудь покинут трущобы и станут жить в человеческих условиях. Ситуация изменилась благодаря реализации областной адресной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В ее рамках первоначально предполагалось в 2014 году переселить 26 семей. Однако в итоге было построено вдвое больше квартир.

Этот шаг позволил Котовску досрочно выполнить программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Она действует с 2009 года. За это время новоселье справили почти 500 человек. Как отметил Олег Бетин, администрация Котовска выполнила все взятые на себя обязательства и сегодня этот город может служить примером для других муниципальных образований, где также проводится планомерная работа по ликвидации ветхого фонда.