Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Замерзающих водителей принимают в пунктах обогрева На федеральных трассах, проходящих через нашу область, они работают с конца прошлого года.

Замерзающих водителей принимают в пунктах обогрева

9 января 2015, 12:26
Замерзающих водителей принимают в пунктах обогрева
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области
На федеральных трассах, проходящих через нашу область, они работают с конца прошлого года.

Основные два пункта начали свою работу еще 30 декабря. Они расположены в Тамбовском и Мичуринском районах. Еще 6 спасательных бригад работают в мобильном режиме на федеральных автодорогах.

Водители обращаются в пункты обогрева практически каждый день. Кто-то — за консультацией как построить маршрут, кто-то обследует транспорт. Есть и те, кого пункты спасают от мороза во время поломок авто.

В этих точках помощи постоянно дежурят спасатели и пожарные. В теплых палатках можно не только отогреться, но и получить горячее питье и еду, теплые одеяла и даже зарядить мобильный телефон. Ну а если потребуется, здесь окажут медицинскую или психологическую помощь.

Узнать точные координаты таких пунктов водители могут по волне дальнобойщиков или слушая региональные радиостанции. Еще один способ — обратиться за помощью по номеру 112. В случае нештатных ситуаций водителю подскажут, где ближайший пункт обогрева или вышлют оперативную группу на помощь.

ГУ МЧС по Тамбовской области