Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 300 юных тамбовчан написали письма губернатору В области заканчивается прием творческих работ на эпистолярный конкурс.

Более 300 юных тамбовчан написали письма губернатору

20 января 2015, 13:52
Более 300 юных тамбовчан написали письма губернатору
Фото: liveinternet.ru
В области заканчивается прием творческих работ на эпистолярный конкурс.

Подобный конкурс проводится на Тамбовщине уже в девятый раз. В этом году он приурочен к предстоящему 70-летнему юбилею Великой Победы. Участие в нём приняли школьники, проживающие в самых разных городах и районах нашей области. Напомним, что, по словам организаторов, у ребят есть возможность поразмышлять о нравственных ценностях, задуматься над тем, что полезного можно сделать для сохранения и развития культуры родного края, а также поделиться опытом творческой деятельности.

Ольга Куликова, ведущий специалист пресс-службы УФПС Тамбовской области:

- Многие интересные работы посвящены судьбам героев и детям войны. Особые творческие способности ребята проявляют в номинации «Ода солдатскому треугольнику»: сканируют старые письма с выцветшими буквами, которые когда-то с фронта получали родственники и сумели сохранить их как семейную реликвию, порой обращения молодежи к губернатору также свернуто особым образом – в треугольники. Также с удовольствием юные тамбовчане пишут письма в прошлое, обращаясь к героям войны или своим родным, воевавшим в далекие 40-ые годы. Есть коллективные работы, построенные в форме диалога. Каждое такое послание читается с замиранием сердца.

Как сообщает обладминистрация, наиболее активными участниками конкурса традиционно являются жители районов в возрасте от 7 до 10 лет. Проникновенные письма от ребят приходят как в рукописном, так и в печатном виде, дополненные иллюстрациями и фотографиями.

Работы тамбовчан от 7 до 18 лет будут приниматься до 25 января по адресу: 392000, город Тамбов, улица Советская, 114, кабинет 37, с пометкой «Письмо губернатору. В преддверии Великой Победы». В нём необходимо указать: Ф.И.О. автора работы; число, месяц и год рождения; место учебы; подробный почтовый адрес (с индексом), контактные телефоны.

Награждение победителей состоится в феврале на торжественной церемонии с участием главы администрации области Олега Бетина.