Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правовой ликбез: в какие банки перечислять алименты? В ноябре минувшего 2014 года в Семейный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся порядка перечисления алиментов на детей (изменения внесены Федеральным законом № 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов»).

Правовой ликбез: в какие банки перечислять алименты?

22 января 2015, 09:36
Правовой ликбез: в какие банки перечислять алименты?
Фото: atn.ua
В ноябре минувшего 2014 года в Семейный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся порядка перечисления алиментов на детей (изменения внесены Федеральным законом № 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов»).

Согласно внесенным поправкам в Семейный кодекс РФ, алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей, могут зачисляться не только на счета, открытые в отделениях Сбербанка, но и счета иных банков при условии, что соответствующие денежные средства застрахованы, и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке не превышает предусмотренный законодательством размер возмещения по вкладам (с 29 декабря 2014 г. – 1,4 млн. рублей).

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компанией «Плюс Гарантия».