Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Праздник студенчества в ТГТУ будут отмечать два дня Студентов ждет насыщенная программа.

Праздник студенчества в ТГТУ будут отмечать два дня

22 января 2015, 18:17
Праздник студенчества в ТГТУ будут отмечать два дня
Фото: пресс-служба ТГТУ
Студентов ждет насыщенная программа.

Череду праздничных мероприятий откроет серия соревнований в бассейне ТГТУ «Бодрость». Они состоятся 25 января в 11:00. Команды институтов и факультета международного образования будут бороться за звания лучших в различных номинациях. Студенты совершат заплывы на 25 и 50 метров, покажут свои умения в различных видах плавания.

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ:

- Празднование Татьяниного дня – это хорошее завершение зимней сессии, когда наши студенты, достойно справившись с учебными и научными задачами, могут активно и с пользой отдохнуть на каникулах, набраться сил и энергии для качественной учебы в следующем семестре.

В этот же день в спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ «Сосновый угол» в 11:00 начнутся «Веселые старты». Студенческий актив проведет лыжную эстафету. Также запланирована интересная культурная программа.

В рамках празднования Дня студента 26 января в 10:00 в ТГТУ состоится традиционная торжественная церемония поздравления именных стипендиатов и вручение свидетельств о присуждении специальных стипендий. В актовом зале главного корпуса ТГТУ соберутся лучшие представители студенчества - активисты и именные стипендиаты, а это более 80 человек. На праздник также приглашены представители администрации города и области, областной Думы, управления образования и науки, профсоюза работников образования и науки, предприятия-партнеры вуза и выпускники вуза прошлых лет. Гостей ждет яркая концертная программа, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Алена Попова, студентка 3 курса ТГТУ:

- Вот уже третий год я с большим удовольствием прихожу на праздник студента в своей университет. Это поистине грандиозное мероприятие, ведь недаром говорят про эффект бумеранга: сколько мы делаем для университета, так и он расплачивается с нами. Из года в год организаторы вносят какую-нибудь изюминку в празднование. И я с нетерпением жду, чем же в этом году нас удивят на празднике студента.

Со студенческим праздником ребят поздравит Игорь Попов - генеральный директор ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский». На протяжении многих лет он является добрым другом университета. Предприятие наградит студентов-активистов специальными подарками.

Стоит отметить, что празднование Дня студента для Тамбовского государственного технического университета - добрая многолетняя традиция. Одним из первых, не только в области, но и в России, ТГТУ начал широко отмечать Татьянин день и возродил этот праздник.