Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Блогеры Тамбова обсудили с Кондратьевым качество образования Вчера состоялась уже третья встреча блогеров Тамбова с главой города, в ходе которой обсудили вопросы образования.

Блогеры Тамбова обсудили с Кондратьевым качество образования

28 января 2015, 10:35
Блогеры Тамбова обсудили с Кондратьевым качество образования
Фото: портал ВТамбове
Вчера состоялась уже третья встреча блогеров Тамбова с главой города, в ходе которой обсудили вопросы образования.

Беседа прошла в непринужденной обстановке в формате круглого стола. Тема встречи выбиралась долго и кропотливо, ведь у жителей накопилось достаточно много вопросов и претензий. Однако в списке проблем в числе первых стояла сфера образования. Изначально, блогеров интересовало два вопроса (на основе анализа обращений граждан на сайт губернатора Олега Бетина): поборы в школах и переход учебников от старших классов к младшим. По их мнению, сбор денег в образовательных учреждениях – это явление постоянное и далеко не всегда носит добровольный характер. А, так называемый, оборот учебников между учениками разных лет не происходит. Представители управления образования и городская дума считают, что это частные случаи и являются исключениями.

В ходе беседы были установлены некоторые причины этих проблем и озвучены попытки найти решения. Так, одной из главных причин является недостаточная работа с родителями и отсутствие отчетности школ о расходах.



Также на встрече обсуждалось качество образования в Тамбовской области, градостроение, блоги и качество информации в них. Решение проблем так и не было найдено, в связи с этим встречу решено повторить. Алексей Кондратьев призвал всех участников встречи к сотрудничеству, предоставлении информации в открытом доступе и регулярному обсуждению проблем.

Дарья ВЫЖАНОВА