Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Усилены требования к деятельности арбитражных управляющих Федеральным законом от 01.12.2014 №405-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» с 02.12.2014г. введена обязательность аккредитации арбитражных управляющих саморегулируемой организацией.

Усилены требования к деятельности арбитражных управляющих

2 февраля 2015, 10:28
Усилены требования к деятельности арбитражных управляющих
Фото: advokat-mag.ru
Федеральным законом от 01.12.2014 №405-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» с 02.12.2014г. введена обязательность аккредитации арбитражных управляющих саморегулируемой организацией.

Дополнительным условием членства в саморегулируемой организации устанавливается неприменение к арбитражному управляющему в течение трех лет перед подачей заявления меры дисциплинарного взыскания в виде исключения из СРО в связи с нарушением требований законодательства, стандартов и правил профессиональной деятельности.

Расширены полномочия СРО при осуществлении надзора за деятельностью арбитражных управляющих. Так, например, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим своих обязанностей его отстранение от участия в деле о банкротстве может быть осуществлено не только по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве, но также и по требованию СРО, членом которой он является. Помимо этого, в частности, вводится обязанность арбитражного управляющего возместить членам саморегулируемой организации арбитражных управляющих убытки, которые она понесла по его вине.

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компанией «Плюс Гарантия».