Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В РФ увеличат средний размер страховой пенсии по старости Она возрастает почти до 13 000 рублей.

В РФ увеличат средний размер страховой пенсии по старости

1 февраля 2015, 15:56
В РФ увеличат средний размер страховой пенсии по старости
Фото: veved.ru
Она возрастает почти до 13 000 рублей.

Как сообщает Итар-ТАСС, страховые пенсии более 39 миллионов российских пенсионеров с 1 февраля будут проиндексированы на 11,4%, исходя из роста потребительских цен на 2014 год.

Вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней - аналог бывшего фиксированного базового размера пенсии.

Как поясняют в Пенсионном Фонде России, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12,9 тысяч рублей.

Дальнейшее повышение пенсий в течение 2015 года включает в себя апрельскую индексацию социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. А в августе будет проведён традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Минимальный уровень пенсии в этом году также останется не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, в котором он проживает. Если размер пенсии вместе с другими выплатами, которые причитаются неработающим пенсионерам будет ниже прожиточного минимума, то для них будет установлена социальная доплата, пишет Итар-ТАСС.