Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Волонтёры приступили к сбору средств на лекарства для граждан Украины Акцию проводят региональное отделение «Российского Красного Креста» и Молодежный парламент области.

Волонтёры приступили к сбору средств на лекарства для граждан Украины

9 февраля 2015, 15:30
Волонтёры приступили к сбору средств на лекарства для граждан Украины
Фото: администрация Тамбовской области
Акцию проводят региональное отделение «Российского Красного Креста» и Молодежный парламент области.

В настоящее время на территории Тамбовской области проживает порядка 9 тысяч вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Около 300 человек сейчас оформляют гражданство. Власти и неравнодушные граждане оказывают им повсеместную помощь.

На сегодняшний день беженцы получают медицинскую помощь и лекарства бесплатно. По рецептам врачей в аптеках медикаменты оплачивает «Российский Красный Крест».

Руководитель регионального отделения Надежда Леонова отметила, что с июля прошлого года на лекарства и горячее питание для жителей Донбасса было израсходовано более 3 миллионов рублей. В настоящее время из-за роста простудных заболеваний ситуация с приобретением медикаментов осложняется. Помимо противовирусных препаратов, многие переселенцы нуждаются в инсулине и кардиопрепаратах.

В связи с этим в области стартовала благотворительная акция. Собирать средства на лекарства будут волонтеры со специальными ящиками в наиболее популярных супермаркетах Тамбова, сообщает обладминистрация.