Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор поручил провести анализ городских тепловых сетей Местные власти взялись за решение вопросов развития теплоснабжения в регионе.

Губернатор поручил провести анализ городских тепловых сетей

12 февраля 2015, 11:50
Губернатор поручил провести анализ городских тепловых сетей
Фото: архив портала ВТамбове
Местные власти взялись за решение вопросов развития теплоснабжения в регионе.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин встретился с генеральным директором ОАО «Квадра» Владленом Александровичем. Речь шла о перспективах развития теплосетевого комплекса региона.

Губернатор отметил, что в прошлом году на его неофициальный сайт поступило порядка 5,5 тысячи обращений по вопросам ЖКХ. Половина из них касалась работы системы теплоснабжения.

В начале отопительного сезона в разных районах города ежедневно происходили прорывы магистральных тепловых сетей. Олег Бетин намерен в срочном порядке решать вопросы высокого износа тепловых сетей в городе, как находящихся в муниципальной собственности, так и в ведении компании «Квадра», среди которых числятся Тамбовская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, а также 449,5 километра тепловых сетей в Тамбове. В ходе встречи стороны договорились разработать оптимальные решения по возможностям модернизации и развития теплосетевого комплекса областного центра, сообщает обладминистрация. Губернатор поручил провести подробный анализ его состояния.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:


- Сегодня нам надо совместно решать все эти вопросы и в сложившихся условиях принять все необходимые меры по минимизации затрат на модернизацию схемы теплоснабжения Тамбова.

Фотографии: архив портала ВТамбове, администрация Тамбовской области