Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сельхозпроизводителям области возместят часть затрат на уплату страховой премии Всего Тамбовщина получит около 200 тысяч рублей.

Сельхозпроизводителям области возместят часть затрат на уплату страховой премии

12 февраля 2015, 18:05
Сельхозпроизводителям области возместят часть затрат на уплату страховой премии
Фото: mcx39.ru
Всего Тамбовщина получит около 200 тысяч рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на возмещение части затрат сельскохозпроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства, сообщает обладминистрация.

Тамбовской области выделят порядка 193 миллионов рублей: 167 — в области растениеводства и более 25 — в области животноводства.

Сельскохозяйственные товаропроизводители получают компенсацию при наступлении страхового случая. Это может быть гибель урожая зерновых, кормовых, бахчевых культур, картофеля, овощей, плодовых, ягодных, насаждений в результате засухи, вымерзания, половодья, природных пожаров и другое. Кроме того субсидии выплачивают в случаях гибели крупного, мелкого рогатого скота, свиньи, лошади, птиц яйценоских и мясных пород от болезни, наводнения, пожара и прочее.

Средства, как правило, перечисляют на расчетный счет страховой организации в размере 50 процентов страховой премии на основании заявления сельскохозпроизводителя в течение 30 календарных дней со дня принятия положительного решения о ее предоставлении.