Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
186 пар региона подали заявление в ЗАГС через интернет в прошлом году Наиболее активными стали жители областного центра.

186 пар региона подали заявление в ЗАГС через интернет в прошлом году

18 февраля 2015, 08:47
186 пар региона подали заявление в ЗАГС через интернет в прошлом году
Фото: player.hu
Наиболее активными стали жители областного центра.

Так, Тамбовский ЗАГС получил 151 заявление о государственной регистрации актов гражданского состояния через порталы госуслуг, сообщает обладминистрация. 22 мичуринские пары также воспользовались подобной услугой. По несколько заявлений были поданы в Бондарском, Мичуринском и Первомайском районах.

Возможность заранее выбрать дату подачи заявления и дату регистрации брака через портал госуслуг появилась у тамбовчан в прошлом году. Это делает обращение в органы ЗАГС более комфортным и удобным. Ведь заявителя примут в индивидуальном порядке в назначенное время и без каких-либо очередей. Помимо этого поданное заявление уже будет проверено на правильность заполнения. Соответственно, не нужно будет заверять требуемые документы, ведь сотрудник органа ЗАГС просто сверит копии с оригиналами.

Подать заявку можно через региональный и федеральный порталы госуслуг. Современные сервисы упрощают процедуру подачи заявления на государственную регистрацию брака, расторжения брака, рождения, смерти, перемены имени, усыновления и установления отцовства.