Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В текущем году пополнение автобазы горадминистрации не предусмотрено Однако почти 80 процентов автомобилей в настоящее время практически изношены.

В текущем году пополнение автобазы горадминистрации не предусмотрено

18 февраля 2015, 10:30
В текущем году пополнение автобазы горадминистрации не предусмотрено
Фото: msktambov.ru
Однако почти 80 процентов автомобилей в настоящее время практически изношены.

В настоящее время в оперативном управлении муниципального учреждения «Автобаза администрации города Тамбова» находится 63 единицы автотранспорта: 55 легковых автомобилей и 8 автобусов, 4 из которых школьные. Почти 80 процентов из всей автобазы (49 автомобилей) имеют максимальную степень износа, срок эксплуатации половины автопарка - 10 лет и более, еще 20 машин эксплуатируются более 5 лет, сообщает горадминистрация.

С 2010 по 2013 год, согласно муниципальным контрактам, для нужд горадминистрации было закуплено 9 автомобилей: 7 легковых, 1 грузопассажирский и 1 автобус.

Приложение №2 к Постановлению №524 от 27.01.2015 регламентирует все затраты на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, включая служебные автомобили. Приобретенные легковые автомобили не превышали по стоимости те нормативы, которые закреплены в указанном постановлении (Chevrolet Lacetti, Chevrolet Klan, Toyota Camry).

В бюджете 2015 года средств на приобретение автотранспорта для нужд администрации города не заложено.