Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство православной школы в Тамбове идет полным ходом Рабочие уже возвели кирпичные стены.

Строительство православной школы в Тамбове идет полным ходом

24 февраля 2015, 19:01
Строительство православной школы в Тамбове идет полным ходом
Рабочие уже возвели кирпичные стены.

Мы писали о том, что в областном центре появятся детский сад и школа с православным уклоном в сентябре прошлого года. Тогда чиновники утвердили проект будущих учебных заведений и «дали добро» на постройку. Рабочие не заставили себя долго ждать. Буквально через несколько недель первый кирпич был заложен.

В то же время строительство в парке 40-летия Победы вызвало недовольство горожан. Они выразили беспокойство по поводу того, что школа и детский сад уничтожат небольшой сквер. Городские власти поспешили сообщить, что этого не произойдет и, напротив, на бульваре Энтузиастов станет только больше зеленых зон.

Виталий Числин, председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова:

- По поручению главы администрации города Александра Боброва, по бульвару Энтузиастов от улицы Мичуринской до так называемого Рылеевского кольца запланировано проведение работ по благоустройству, в том числе и по организации зеленых зон.

Сейчас на месте будущих учебных заведений идет масштабная стройка. Рабочие уже возвели несколько стен высотой приблизительно в этаж – полтора.

Очертания будущих зданий уже начинают вырисовываться.

Когда будет завершено строительство, пока что неизвестно. Однако, судя по тому что темп взят неплохой, школа и детский сад появится в областном центре в ближайший год.