Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Десять детских садов будут отремонтированы в текущем году Особое внимание также уделят развитию негосударственных форм дошкольного образования.

Десять детских садов будут отремонтированы в текущем году

26 февраля 2015, 17:38
Десять детских садов будут отремонтированы в текущем году
Фото: архив портала ВТамбове
Особое внимание также уделят развитию негосударственных форм дошкольного образования.

Сегодня, 26 февраля, в областной администрации собрались представители педагогической общественности региона. Обращаясь к собравшимся на итоговой коллегии управления образования и науки области, начальник управления Наталья Астафьева отметила, что в сфере образования в 2014 году произошло много знаковых событий.

На Тамбовщине активно продолжалось строительство новых детских садов и реконструкция старых. Современные, инновационные учреждения открылись в разных районах области: детский сад «Жемчужинка» в Тамбове и «Лучик» в Мичуринске, детские сады «Планета детства», «Непоседы», «Маленькая страна» в Тамбовском районе, а также детский сад «Росток» в Мордовском районе, сообщает обладминистрация.

Детский сад «Непоседы» (Тамбовский район)

В 2014 году в нашем регионе открылись 10 новых детских садов на 1658 мест. В совокупности с работой, проделанной в 2013 году, эта цифра достигла отметки в 3205 мест. В каждом дошкольном учреждении созданы все условия для реализации государственных стандартов образования, в том числе для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Очередь в детские сады для детей в возрасте до трёх лет сократилась на 70 процентов. Практически ликвидирована актуальная очередность в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет. Более того, по итогам 2014 года Тамбовщина вошла в двадцатку регионов с лучшей практикой реализации программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования».

До конца текущего года в регионе планируют полностью ликвидировать очередь в дошкольные образовательные организации детей от 1 года до 7 лет, а также до 100 процентов увеличить показатель доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Специалисты управления пообещали, что в 2015 году будет произведён капитальный ремонт в 10 детских садах: в Гавриловском, Сосновском, Уваровском, Уметском районах, городах Уварово и Котовске.

Напомним, в рамках реализации профильной госпрограммы Тамбовщина получит в этом году на ремонт детских садов 58 миллионов рублей.

Фотографии: администрация Тамбовской области