Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правовой ликбез: формирование и расчет будущих пенсий Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов и длительности страхового (трудового) стажа.

Правовой ликбез: формирование и расчет будущих пенсий

27 февраля 2015, 10:31
Правовой ликбез: формирование и расчет будущих пенсий
Фото: www.sostav.ru
Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов и длительности страхового (трудового) стажа.

С 1 января 2015 года все ранее сформированные пенсионные права граждан конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии. В 2015 году у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию, исходя из всей суммы начисленных страховых взносов. В дальнейшем в системе обязательного пенсионного страхования у работающих граждан будут формироваться страховые пенсии и пенсионные накопления. Вариант пенсионного обеспечения повлияет на начисление годовых пенсионных баллов. Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле:

страховая пенсия = сумма пенсионных баллов х на стоимость пенсионного балла в году назначения пенсии + фиксированная выплата.

В 2015 году минимальное количество пенсионных баллов - 6,6 (при страховом стаже 6 лет), максимальное - 7,39, стоимость пенсионного балла - 64,10 руб., размер фиксированной выплаты - 3935 руб.

Сообщается, что в случае обращения за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, фиксированная выплата вырастет на 36%, сумма пенсионных баллов - на 45%; а если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, а сумма пенсионных баллов - в 2,32 раза.

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компанией «Плюс Гарантия».