Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским ветеранам отремонтируют жильё Работы будут проводить семь управляющих организаций.

Тамбовским ветеранам отремонтируют жильё

6 марта 2015, 18:07
Тамбовским ветеранам отремонтируют жильё
Фото: wellnews.ru
Работы будут проводить семь управляющих организаций.

Накануне в Тамбовской городской Думе состоялось заседание президиума координационного совета по вопросам ЖКХ при главе города Тамбова Алексее Кондратьеве.

Основное внимание уделили вопросу оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в текущем ремонте жилых помещений в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

На сегодняшний день из 614 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в многоквартирных домах, было проведено обследование условий проживания у 438 ветеранов, сообщает городская дума. Подобную работу продолжат до конца этого месяца. Одновременно с этим начнут проводить ремонт в квартирах и  домах ветеранов.

Сначала ремонтные работы будут выполнены в тех жилых помещениях, которые принадлежат ветеранам на праве собственности или предоставленные в пользование по договору социального найма. Решение о проведении ремонта ветераны должны принять добровольно, после чего это пожелание направляют председателю координационного совета и генеральному директору управляющей организации. Далее составляется акт обследования жилищных условий, в котором отражены все виды работ, которые необходимо произвести.

Помимо приведения в порядок квартир, запланировано провести косметический ремонт лестничных площадок и входов в подъезд. Также будут отремонтированы лестницы, расположенные на дворовых территориях, которые ведут к подъездам многоквартирных домов.

Ремонт жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, будет проводиться до конца 2015 года.

Фотографии: Тамбовская городская Дума