Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Волонтёры собрали более 45 тысяч рублей для помощи беженцам с Украины Деньги направят на закупку медикаментов вынужденным переселенцам, которые проживают в Тамбовской области.

Волонтёры собрали более 45 тысяч рублей для помощи беженцам с Украины

11 марта 2015, 10:50
Волонтёры собрали более 45 тысяч рублей для помощи беженцам с Украины
Фото: cashgo.ru/blog
Деньги направят на закупку медикаментов вынужденным переселенцам, которые проживают в Тамбовской области.

В Тамбове завершилась благотворительная акция «Делай добрые дела». Её организатором стало региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Молодежным парламентом области.

Проходила акция в феврале этого года. Ребята из волонтёрских отрядов ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, МичГАУ и Медицинского колледжа собирали пожертвования в ящики для сбора средств в магазинах Тамбова и Мичуринска. На собранные деньги беженцам купят необходимые лекарства. Однако медикаментами их обеспечивает и «Красный крест».

Надежда Леонова, председатель Тамбовского регионального отделения «Российский Красный Крест»:

- Ежемесячно на приобретение лекарственных препаратов для беженцев тратится порядка 200 тысяч рублей. Собранные в результате данной благотворительной акции средства станут большим подспорьем для этой работы.

Помимо этого, для проживающих на территории Тамбовской области беженцев с Украины, которые хотят вернуться обратно на родину, будет выделен бесплатный автобусный рейс из Тамбова. Все подробности можно узнать по телефону: 72-50-61. Также готовится к отправке второй гуманитарный груз в Донбасс. В пострадавшие от боевых действий регионы доставят продукты питания. Организаторы просят помощи у тамбовских аграриев: предоставить сельхозпродукцию – овощи и сахар. Груз будет отправлен из областного центра в 20 числах марта. Те, кто хочет оказать какую-то помощь, могут обращаться по телефону: 8-910-651-77-77.

Фотографии: администрация Тамбовской области