Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В некоторых тамбовских школах и детсадах приостановили занятия Это связано с отсутствием более 20 процентов учащихся по причине заболеваемости ОРВИ.

В некоторых тамбовских школах и детсадах приостановили занятия

11 марта 2015, 16:52
В некоторых тамбовских школах и детсадах приостановили занятия
Фото: lvivpost.net
Это связано с отсутствием более 20 процентов учащихся по причине заболеваемости ОРВИ.

Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области стабильная, отмечается сезонный уровень заболеваемости. За неделю со 2 по 8 марта в регионе зарегистрировано 7 тысяч 179 таких случаев. Показатель заболеваемости составил 66,1 случая на 10 тысяч человек. Это ниже уровня прошлой недели на 6,6 процента и ниже порогового показателя по области на 39,9 процента.

В Тамбове зарегистрировано 3 тысячи 180 случаев ОРВИ, а показатель заболеваемости составил 113,4 случая на 10 тысяч человек. Это ниже показателя предыдущей недели на 4,1 процента и ниже порогового показателя по городу на 40,1 процента.

Так, на 9 марта в области полностью приостановлен образовательный процесс в 1 детском дошкольном учреждении и 2 школах. Частично образовательный процесс приостановлен в 4 детских садах и 8 школах. В областном центре частично приостановлен образовательный процесс в 4 школах и 2 детских садах.