Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина сохранила позиции в рейтинге социально-политической устойчивости Наша область сохранила лидирующие позиции среди прочих регионов.

Тамбовщина сохранила позиции в рейтинге социально-политической устойчивости

11 марта 2015, 18:32
Тамбовщина сохранила позиции в рейтинге социально-политической устойчивости
Фото: news.ircity.ru
Наша область сохранила лидирующие позиции среди прочих регионов.

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости за февраль 2015 года. Тамбовская область набрала 8,3 балла и вошла в число регионов-лидеров.

Среди ближайших соседей в этой же группе оказалась Пензенская область. Воронежская область оказалась в группе регионов с высокой устойчивостью. Липецкий регион, набрав 6,7 балла, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом расположился в группе со средней устойчивостью.

При составлении рейтинга эксперты оценивают позитивные и негативные события в жизни регионов. К положительным специалисты относят события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах. К отрицательным - события, указывающие на рост социальной, экономической, политической и внутриэлитной напряженности.

В сообщении обладминистрации отмечается, что среди событий в Тамбовской области, которые положительно повлияли на жизнь региона, эксперты выделили следующие моменты:

  • встреча губернатора Олега Бетина и президента «АШАН-Россия» Жан-Пьера Жермена по вопросам расширения сотрудничества;
  • подписание соглашения с Минсвязи о развитии телекоммуникационной инфраструктуры; создание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности;
  • восстановление движения пригородных электричек, отмененных 1 января 2015 года.