Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Татановской школе для учителей введут дресс-код Они первыми опробуют проект по введению форменной одежды для педагогов.

В Татановской школе для учителей введут дресс-код

11 марта 2015, 19:11
В Татановской школе для учителей введут дресс-код
Фото: gov.cap.ru
Они первыми опробуют проект по введению форменной одежды для педагогов.

Как мы уже писали, для тамбовских учителей могут ввести рабочую форму. В настоящее время местные производители совместно с Управлением образования и науки области разрабатывают коллекцию одежды для учителей.

Помимо этого, в нашем регионе решили остановиться на использовании коллекций школьной одежды. Это позволит родителям самим определить, какую именно часть формы приобрести для ребенка. Они смогут выбирать различные элементы коллекции, при этом учитывая особенности фигуры своего чада и сезонные условия. К тому же это позволит существенно сэкономить бюджет семьи, ведь больше не придётся покупать каждый год новые элементы школьной формы. Например, жилетки, галстуки и даже юбки вполне могут быть использованы в следующем учебном году.

Отметим, что с 25 по 27 марта в областном центре в третий раз пройдет выставка-ярмарка школьной формы и спортивной одежды. Свои товары представят производители Тамбова, Рассказово, Липецка и Москвы. Ознакомиться с представленными моделями можно будет в течение трёх дней. Также есть возможность приобрести или же заказать понравившуюся форму.

Общий вид школьной формы, например, цвет и фасон определяются органом государственно-общественного управления: советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием или попечительским советом. Выставка-продажа поможет взрослым определиться с внешним видом школьников, гимназистов и лицеистов.