Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Забор Усадьбы Асеева начал рассыпаться И это несмотря на то, что часть ограждения капитально отремонтировали и частично построили заново в прошлом году.

Забор Усадьбы Асеева начал рассыпаться

13 марта 2015, 15:37
Забор Усадьбы Асеева начал рассыпаться
Фото: Общественный совет блогеров Тамбова
И это несмотря на то, что часть ограждения капитально отремонтировали и частично построили заново в прошлом году.

Общественный совет блогеров Тамбова выложил в своём официальном сообществе в социальной сети фотографии забора Асеевского дворца в том виде, в котором он пребывает в настоящее время.

По закону реставрацию должна была выполнять фирма, имеющая специальную лицензию, а следовательно, и  опыт работы с историческими объектами, знающая толк в материалах и видах работ. Блогеров интересует, а стоит ли привлекать к устранению неполадок такого неопытного подрядчика.

Для сравнения в сообществе выложили фото забора соседнего частного особняка, выполненного в такой же манере, построенного уже более 10 лет назад.

Фотографии вызвали бурю эмоций у местных жителей.

О качестве произведенных работ на территории объекта культурного наследия общественность говорила уже неоднократно. Граждан волнует вопрос, неужели полмиллиарда рублей, затраченных на реставрацию, не хватило на то, чтобы произвести ремонт более тщательно.

Фотографии: Общественный совет блогеров Тамбова