БК «Тамбов» уступил сопернику из Курска с минимальным отрывом Первая встреча с «Динамо-ЮЗГУ» закончилась со счётом 76:75.

БК «Тамбов» уступил сопернику из Курска с минимальным отрывом

18 марта 2015, 14:12
Первая встреча с «Динамо-ЮЗГУ» закончилась со счётом 76:75.

Напомним, что игра состоялась вчера, 17 марта, в Курске. Как сообщает официальный сайт БК «Тамбов», она выдалась непростой. Первую четверть матча курские баскетболисты выиграли со счётом 21:14. Во втором отрезке игры ситуация на паркете не поменялась. На большой перерыв команды ушли со счётом 39:31.

Третью четверть БК «Тамбов» выиграл, пишет Держава-спорт. Четвёртый период игры прошёл на встречных курсах. Буквально за 8 с половиной минут до конца поединка тамбовчане вышли вперёд и почти до конца вели в счёте. Всё решилось лишь на последних секундах. За полторы минуты до конца матча БК «Тамбов» обгонял курян на одно очко, однако соперникам удалось заработать два очка. В итоге куряне выиграли матч.

В составе БК «Тамбов» самыми результативными игроками стали Никита Гресев и Андрей Ворон. Они заработали 16 и 14 очков соответственно.

Несмотря на проигрыш, БК «Тамбов» по-прежнему лидирует в турнирной таблице. Основной конкурент команды - БК «Союз» из Заречного, с которым наши баскетболисты делили первое место, - также проиграл свой матч.

Фотографии: БК «Тамбов»