Тамбовские борцы привезли медали с первенства России Двое наших ребят завоевали медали в городе Владимире.

Тамбовские борцы привезли медали с первенства России

20 марта 2015, 16:06
Двое наших ребят завоевали медали в городе Владимире.

Честь нашего региона на соревнованиях представляли воспитанники тамбовской ДЮСАШ и Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. Первенство России по греко-римской борьбе и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху проходило в конце февраля во Владимире.

Как сообщили в региональном спортуправлении, уже третий год подряд сборная команда Тамбовской области, возглавляемая тренером-преподавателем Виктором Макаровым, принимает участие в национальном первенстве.

Успехи тамбовских борцов по вольной борьбе тренерами оцениваются на «хорошо»: из четверых участников двое стали призерами первенства России среди юниоров 1995-1997 гг.р. Дмитрий Левыкин в весовой категории до 74 кг стал бронзовым призером, а Андрей Чуксин занял третье место среди тяжей – до 96 кг.

Выступили тамбовчане и в соревнованиях по греко-римской борьбе. В весе до 74 кг Дмитрий Левыкин выиграл вторую медаль – он стал серебряным призером.