Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 313 тысяч жителей региона систематически занимаются спортом В настоящее время развитию физической культуры и спорта в Тамбовской области уделяется особое внимание.

Более 313 тысяч жителей региона систематически занимаются спортом

2 апреля 2015, 15:38
Более 313 тысяч жителей региона систематически занимаются спортом
Фото: pik-tv.com
В настоящее время развитию физической культуры и спорта в Тамбовской области уделяется особое внимание.

Накануне состоялось традиционное заседание коллегии регионального спортуправления. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов рассказал, что на сегодняшний день спортом и физкультурой на Тамбовщине систематически занимаются более 313 тысяч человек. В работе коллегии принял участие первый вице-губернатор Александр Сазонов. Он отметил хорошую, сплоченную команду, работающую в этой сфере в регионе, а также отличные результаты, которых удалось добиться в последние годы, сообщает обладминистрация.

За последние три года на развитие спорта в регион удалось привлечь 1 миллиард 630 миллионов рублей из федерального бюджета. Присоединив средства из бюджета области, на Тамбовщине построили и строят более 40 спортивных объектов. По итогам 2012 года наша область заняла 1 место в стране по количеству построенных и введенных в эксплуатацию объектов спортивной инфраструктуры. Некоторые из них, открывшиеся в прошлом году, были признаны одними из лучших в России.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области:

- Лыжный стадион в парке «Дружба» вошел в тройку лучших объектов спорта Всероссийского конкурса, проводимого Министерством спорта РФ. А крытый каток в городе Мичуринске «Темп» получил премию, учрежденную Министерством спорта РФ и ИД «SportB2B», в номинации «Лучший ледовый дворец».

Большое внимание в регионе уделяется развитию системы детско-юношеского спорта и подготовке спортивного резерва. Ежегодно у нас проводятся крупные спортивно-массовые соревнования, такие как «Кросс наций», «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Российский Азимут», областной День здоровья и спорта, областная Спартакиада среди городских округов и муниципальных районов, летние Сельские игры, Универсиада, Спартакиада среди дошкольных учреждений, Спартакиада трудовых коллективов области. Для того, чтобы спорт был доступен людям с ограниченными возможностями здоровья, в регионе создали Детско-юношескую спортивно-адаптивную школу. С 2014 года там занимаются 270 человек.

Фотографии: администрация Тамбовской области