Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Скейт-парк в Тамбове будет построен к 1 июня Именно эту дату строительная организация указывает в сроках сдачи объекта в эксплуатацию.

Скейт-парк в Тамбове будет построен к 1 июня

11 апреля 2015, 13:35
Скейт-парк в Тамбове будет построен к 1 июня
Фото: mstroycenter.ru
Именно эту дату строительная организация указывает в сроках сдачи объекта в эксплуатацию.

Сейчас рабочие подготавливают территорию.

Дмитрий Кузьмин, управляющий группой компаний «М строй»:

- Первый скейт-парк в Тамбове действительно будет построен. Разговаривая с экстремальщиками, понял следующее - они не верят!!! Город обещает уже 10 лет. Компания «М строй» подтверждает, скейт-площадка будет!!! Срок сдачи 1 июня!!! Место - парк дружбы!!! Поставка оборудования – мега-компания «FK-ramps». Парк будет построен исключительно на средства нашей компании.

Напомним, портал ВТамбове уже писал, что в нашем городе появится парк экстремальных видов спорта. Тогда же сообщалось, что приступить к строительству скейт-площадки планируется уже в апреле-мае 2015 года. Новый объект должен разместиться возле лыжного стадиона в парке «Дружба».

По информации председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Александра Тарасова, на сегодняшний день вопрос проработан документально, определено место строительства площадки и подрядчик.

По проекту скейт-площадка будет размером 30 на 14 метров и расположится перед теннисным кортом.


В администрации СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по игровым и циклическим видам спорта», в введении которой находится лыжный стадион в парке «Дружба», прокомментировали, что на данный момент прорабатывается вопрос развития инфраструктуры парка «Дружба» и строительство спортивной площадки для экстремальных видов спорта.

Что будет в скейт-парке:

  • Бенк с выкатом — 3660х3640х2000 мм,
  • Бенк с кербом — 3920х3660х1500 мм,
  • Флай бокс — 3660х5740х815 мм,
  • Фан бокс с рейлами и боксами и радиусными вылетами — 6080х4870х300/675(max) мм,
  • Квотер/Бенк с кербом — 7320х3830х1500/1800(max) мм.

Скейт-площадка рассчитала для катания на BMX, скейтборде и роликах, для райдеров со средним уровнем катания. Подходит для проведения соревнований в дисциплине BMX. Оборудование является сборно-разборным, поэтому при необходимости его можно складывать и транспортировать. Кроме того, высота опор регулируемая.

Есть на сайте строительной кампании и описание всех материалов, из которых будут изготовлены спортивные снаряды.