Тамбовский спортсмен стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху На соревнованиях от Тамбовской области участвовало шесть борцов.

Тамбовский спортсмен стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху

22 апреля 2015, 09:05
На соревнованиях от Тамбовской области участвовало шесть борцов.

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху проходил во Владимире с 17 по 19 апреля. Тамбовскую область на соревнованиях представляли шесть спортсменов, среди которых всем известные Владислав Тарасов, Евгений Желтухин, Максим Дружкин.

В состав группы помимо взрослых спортсменов, вошли молодые борцы, которые недавно перешли из категории «юниоры». Молодые спортсмены заняли 5 места в своих подгруппах.

В весовой категории до 98 кг от Тамбовской области были заявлены сразу два борца – это заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов и мастер спорта России международного класса Евгений Желтухин. Но встретиться на одном ковре им не посчастливилось. Тарасов уступил в одной из встреч и получил бронзовую медаль. Евгений Желтухин в решающей схватке не поддался сопернику и стал чемпионом России 2015 года, тем самым вошел в состав сборной команды России. Ранее, он уже принимал титул сильнейшего, но в весовой категории до 120 кг.