Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты отметили 70-ю годовщину Победы легкоатлетическим пробегом На открытие спортивного мероприятия пригласили ветеранов Великой Отечественной войны.

Студенты отметили 70-ю годовщину Победы легкоатлетическим пробегом

23 апреля 2015, 11:31
Студенты отметили 70-ю годовщину Победы легкоатлетическим пробегом
Фото: Держава-спорт
На открытие спортивного мероприятия пригласили ветеранов Великой Отечественной войны.

21 апреля на стадионе ТГУ имени Г.Р. Державина стартовал масштабный легкоатлетический пробег, в котором приняли участие 30 ребят, которые занимаются в университетской секции легкой атлетики.

Напомним, ребята пробежали по следующему маршруту: село Татаново, село Горелое, село Черняное, село Малиновка, село Троицкая Дубрава. В каждом населенном пункте память о празднике чтили не только пробегом, но и концертом для участников ВОВ, сообщает «Держава-спорт». Студенты возлагали цветы на могилы погибших героев и общались с живыми ветеранами Великой Отечественной войны.

Анна Плужникова, участник пробега:

- Мы ходим с подругой в манеж в секцию лёгкой атлетики, и преподаватель Яна Валентиновна предложила участвовать нам в пробеге. Для меня это огромная честь - быть частью такого мероприятия, и я рада, что мне представился такой случай. Мы должны быть благодарны за мирное небо над головой нашим уважаемым ветеранам. Их подвиг бессмертен!