Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин стал лучшим бойцом ЦФО Фархад Ибилкасумов завоевал золотую медаль на чемпионате Центрального Федерального Округа по Смешанному Боевому Единоборству (ММА).

Тамбовчанин стал лучшим бойцом ЦФО

26 апреля 2015, 13:51
Тамбовчанин стал лучшим бойцом ЦФО
Фото: Личный архив Фархада Ибилкасумова
Фархад Ибилкасумов завоевал золотую медаль на чемпионате Центрального Федерального Округа по Смешанному Боевому Единоборству (ММА).

Соревнования проходили в Подмосковном городе Чехове 24-25 апреля. Честь Тамбовской области защищали семеро бойцов из Тамбова и Мичуринска: Дмитрий Гришкин, Хумед Курбанов, Фархад Ибилкасумов, Александр Грушин, Рустам Мадоян, Александр Нестеров и Тенгиз Холтян. Их выезд на соревнования организовала Тамбовская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)». Фархад Ибилкасумов и Александр Грушин сумели завоевать медали в абсолютной весовой категории. 

Торжественное открытие чемпионата ЦФО по ММА состоялось 24 апреля в 10 часов утра в манеже спортивно-оздоровительной базы «Чехов ГБУ «МГФСО» Москомспорта. Соревнования открыли Президент Союза ММА России, советник Министра спорта РФ Федор Емельяненко, Генеральный директор ГБУ «МГФСО» Москомспорта Сурен Балачинский, вице-президент московской областной федерации ММА Владислав Демин, руководитель судейской бригады Геннадий Зуев и первый вице-президент федерации боевого самбо России, судья соревнований Валерий Волостных.

Затем начались отборочные поединки для выхода в полуфинал. А на следующий день, 25 апреля, прошли полуфинальные и финальные бои, по результатам которых определились победители и призеры турнира.

Фархад Ибилкасумов очень хорошо показал себя. Он выступал в весовой категории свыше 93 кг, провел три боя , два из которых выиграл досрочно, нокаутом. А в финале он встретился с Сергеем Антиповым, который выступал за Калужскую область. По словам тамбовского бойца, ему достался очень сильный и выносливый соперник. В итоге, по окончанию всех раундов единогласным решением судей Фархаду Ибилкасумову засчитали техническую победу по очкам.

Фархад Ибилкасумов, спортсмен:

- Легких боев вообще не бывает на ЦФО. Но все схватки я выиграл досрочно. А в финале победа мне досталась единогласным решением судей. Мой соперник, боец из Калуги, оказался очень выносливым. Но я выиграл по очкам. Теперь буду готовиться к следующим соревнованиям.

В той же весовой категории, свыше 93 кг, выступал и коллега Фархада по команде, Александр Грушин. Но он выиграл не все отборочные бои, поэтому в финале боролся только за 3 место. По итогам соревнований Александр завоевал бронзовую медаль среди тяжеловесов. 

Павел Кирилин, президент Тамбовской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)»:

- Выступление отличное! Тамбовская команда сумела пробиться к золотому пьедесталу чемпионата, все первые места, которого достались команде Московской области. Все остальные 17 регионов остались без первых мест. Фархад Ибилкасумов - просто молодец, он постепенно становится лидером в супертяжелом весе нашего округа. Александр Грушин стал открытием этого года, рад что выбор тренерского штаба федерации выпал на него. Проведена большая работа, которая дала свои плоды. Но расслабляться рано. Впереди Чемпионат России и Кубок России , куда поедут наши бойцы отстаивать честь нашей малой Родины.

Результаты соревнований

Весовая категория Место Имя бойца и регион

Весовая категория до 61,2 кг.

1 место Фариджулла Курбанов (Московская область)
  2 место Магомед Гаджиев (Московская область)
  3 место Армен Гулян (Тверская область)
  3 место Магомед Идрисов (Московская область)

Весовая категория до 65,8 кг.

1 место Салман Салимханов (Московская область)
  2 место Аджаб Мирзабеков (Рязанская область)
  3 место Магомед Абдулхаликов (Московская область)
  3 место Константин Марарескул (Курская область)

Весовая категория до 70,3 кг.

1 место Али Абдулхаликов (Московская область)
  2 место Залимхан Юсупов (Московская область)
  3 место Юрик Смоян (Московская область)
  3 место Иван Поздняков (Курская область)

Весовая категория до 77,1 кг.

1 место Шамиль Мусаев (Московская область)
  2 место Анвар Чергесов (Московская область)
  3 место 3. Давид Гладун (Белгородская область)
  3 место Алексей Харламов (Калужская область)

Весовая категория до 84 кг.

1 место Магомед Магомедов (Московская область)
  2 место Гаджи Омаргаджиев (Московская область)
  3 место Джабар Идрисов (Московская область)
  3 место Денис Денисов (Тверская область)

Весовая категория до 93 кг.

1 место Джабраил Ясаев (Московская область)
  2 место Айк Гаспарян (Московская область)
  3 место Сергей Арбузов (Тульская область)
  3 место Максим Котляров-Павленко (Московская область)

Весовая категория свыше 93 кг.

1 место Фархад Ибилкасумов (Тамбовская область)
  2 место Сергей Антипов (Калужская область)
  3 место Сергей Ананьин (Московская область)
  3 место Александр Грушин (Тамбовская область)