Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты тамбовского технического университета сдали нормы ГТО Вчера в Тамбове стартовал фестиваль «Готов к труду и обороне».

Студенты тамбовского технического университета сдали нормы ГТО

16 мая 2015, 09:13
Студенты тамбовского технического университета сдали нормы ГТО
Фото: Вконтакте
Вчера в Тамбове стартовал фестиваль «Готов к труду и обороне».

Накануне более 200 студентов технического университета собрались на стадионе «Бодрость» для того, чтобы сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В сдаче норм ГТО приняли участие студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Им предстояло проявить себя в различных видах испытаний. Ребята соревновались в беге на 100, 2000 и 3000 метров.

Помимо этого студенты испытали себя в прессе, наклонах вперед с гимнастической скамейки, подтягивании, отжимании и прыжках в длину.

За участие в каждом состязании согласно нормам студенты получат грамоту-сертификат, которая в дальнейшем может пригодиться в личном портфолио. А для получения значка ГТО ребятам нужно в течение года сдать не менее шести дисциплин.

Кстати, студенты ТГТУ одними из первых приняли участие в этом мероприятии и надеются, что другие учебные заведения Тамбова также поддержат эту инициативу.

Роман Толстяков, декан Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ:

- Мы счастливы быть в первых рядах учебных заведений, в которых студенты наряду с активным учебным процессом поддерживают свою физическую форму и подтверждают это сдачей норм ГТО. Уверен, что опыт Института архитектуры, строительства и транспорта в ближайшее время будет перенят другими институтами и уже к концу года у нас будут первые студенты, имеющие золотые и серебряные значки ГТО.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

Фото: Вконтакте